3d和值迷99彩吧:公开邮件

社保关乎国家命运,不能疏忽小节 [已回复]

99彩平台登录 www.df2qe.com.cn     1,大家都办社???,今天我也去办社???,首先说,进门,没有上下班时间公示,大厅没有接待安排人员,我进去都不知道该咋办,只能问窗口了。说去建行办。于是开车去建行,进门就问需要什么服务,然后给你指引,说该怎么办。其实就是去三楼,还有专门办社??ǖ牡胤?,人家大厅也有人招呼。很快办完,没过10分钟。 2,此时已经快12点了,下午3点应该都上班了,因为我不知道社保人家什么时候上班,没有公示出来。前几天去过一次,那是我媳妇去的,说窗口办事人员都爱答不理的,个人想交养老保险,大厅没有资料,有的也 是一张表,写的含糊其辞,你就说个人今年2018年交多少钱,就完了,就这么简单,非得我们问,你们员工还闲问这问那的。是我们不懂才问的,你们也有宣传大家交社保的义务啊,弄的我们想交都不知道咋交。网站上的资料,对我们一点用没有。 希望局长以一个老百姓的角度看待这个问题,社会都在跟进服务,希望国家形象单位别落后了。

官方回复回复单位:运城市人社局    18-06-29 11:46

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市人社局办理,现将办理结果回复如下:6月27日,运城市企业养老保险管理服务中心召开了中心班子成员、大厅相关科(室、厅)全体人员及大厅值班人员会议,针对您提到的问题,立即进行了整改。 一是在大厅公示了上下班时间,要求工作人员严格执行工作纪律。 二是坚持大厅值班制度,要求大厅值班人员按时到位,做好来人来访的引导及咨询,方便群众办事。 三是中心于2018年6月13日已在黄河晨报公布了2018年企业职工和灵活就业人员缴费基数和缴费金额,待大厅显示屏修复后,在显示屏上滚动播出相关缴费说明。

  • 中国元宵花灯点亮“欧洲心脏”(1) 2019-05-23
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2019-05-23
  • 成都一小区交房半年电梯坏50余次:曾有8名学生被困 2019-05-23
  • 第531期:大豆异黄酮对人体有5大好处 什么食物含量多? 2019-05-22
  • 【北京捷亚泰中实车型报价】北京捷亚泰中实4S店车型价格 2019-05-22
  • 海淀5家企业获第四届中关村质量管理奖 2019-05-21
  • 当人们还在操心责权利的时候,当个人的全面而自由发展吗? 2019-05-21
  • 六问手机流量那些事:我的流量去哪儿了? 2019-05-21
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-05-20
  • 移植2胚怀5胎 一针减3化风险 十堰市人民医院再创生命奇迹 2019-05-20
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2019-05-20
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-05-20
  • 东部战区空军航空兵飞行课目引入负责人制 2019-05-19
  • 人民日报评论员担起我们这代人的使命 2019-05-19
  • 银行理财预期收益连续3个月下跌 2019-05-19
  • 922| 543| 870| 143| 597| 707| 652| 180| 870| 217|