99彩主管q 69385:公开邮件

运城市恒大绿洲小区西门停车场垃圾堆积成山 [已回复]

99彩平台登录 www.df2qe.com.cn     运城市恒大绿洲小区西门停车场垃圾堆积成山,到处是苍蝇,对环境造成严重污染,希望有关部门前来核实处理。

附件: 2018-07-04_19.52.34.jpg   

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-07-13 17:07

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:经北城环卫所核实,此处垃圾是恒大绿洲小区堆放的生活垃圾、装潢及基建垃圾,经过与恒大绿洲物业协商,现小区物业已将该处垃圾全部处理完毕,同时,北城环卫处已加大对该区域环境卫生巡查力度。

  • 中国元宵花灯点亮“欧洲心脏”(1) 2019-05-23
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2019-05-23
  • 成都一小区交房半年电梯坏50余次:曾有8名学生被困 2019-05-23
  • 第531期:大豆异黄酮对人体有5大好处 什么食物含量多? 2019-05-22
  • 【北京捷亚泰中实车型报价】北京捷亚泰中实4S店车型价格 2019-05-22
  • 海淀5家企业获第四届中关村质量管理奖 2019-05-21
  • 当人们还在操心责权利的时候,当个人的全面而自由发展吗? 2019-05-21
  • 六问手机流量那些事:我的流量去哪儿了? 2019-05-21
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-05-20
  • 移植2胚怀5胎 一针减3化风险 十堰市人民医院再创生命奇迹 2019-05-20
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2019-05-20
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-05-20
  • 东部战区空军航空兵飞行课目引入负责人制 2019-05-19
  • 人民日报评论员担起我们这代人的使命 2019-05-19
  • 银行理财预期收益连续3个月下跌 2019-05-19
  • 246| 762| 452| 684| 91| 633| 633| 934| 667| 982|